Парубий призвал военных самостоятельно выйти на парад ко Дню Независимости


13:4210.07.2019

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал военных самостоятельно выйти на парад в Киеве на День Независимости Украины. Об этом он сообщил на заседании Рады, передает LB.ua.

“Чтобы почтить бессмертный подвиг украинских героев призываю всех, кто боролся и воевал за волю Украины, участников Революции достоинства, ветеранов российско-украинской войны, волонтеров, военных 24 августа 19-го года выйти на Крещатик и пройти парадом Независимости главной улицей страны”, – заявил Парубий.

Он также подчеркнул, что лично посетит этот парад и признался, что был ошарашен решением президента Владимира Зеленского о его отмене. “Но будет ли парад – не им решать”, – добавил Парубий.

Напомним, 9 июля Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором сообщил, что вместо традиционного парада ко Дню Независимости в Киеве, он выделит 300 млн гривен на премии военнослужащим, а сам праздник “приобретет новый формат”.

После этого ветеран российско-украинской войны предложил на День Независимости провести «Марш Свободы», коль парад отменен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube