Лукашенко: Мы с Путиным дали ответ, войдет ли Беларусь в состав РФ


20:3309.07.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет об отсутствии прогресса в работе белорусско-российской межправительственной рабочей группы по вопросам углубления интеграции.

Об этом сообщает государственное агентство Беларуси БелТА.

– Уже “завтра” нам встречаться с президентом Путиным в Питере. И обсуждать итоги этих переговоров. А обсуждать нечего на сегодняшний день. Поэтому я бы попросил вас взять это под контроль и инициировать, поставить жестко вопрос перед российской стороной о том, что мы должны уже буквально за несколько дней выйти на какие-то итоги. Чтобы мы могли выработать повестку дня и обсуждать эти вопросы с Президентом Путиным 17-18 июля в Питере”.

При этом Лукашенко отмечает, что с Путиным они “договорились не ломать договор о создании Союзного государства”.

“Мы определили те рамки, точки, вехи, расставили флажки, как охотники говорят, за которые мы выходить не должны. То, что мы не можем сегодня реализовать. Мы ответили на самый главный вопрос, который, знаете, подбрасывался со всех сторон (не знаю, с какой целью): войдет Россия в состав Беларуси или Беларусь в состав России или нет. Мы ответили, что этого сегодня делать вообще не нужно”.

В последнее время в СМИ активно обговариваются слухи о том, что президент РФ планирует отправить президента Беларуси Александра Лукашенко в отставку, а Беларусь сделать частью России.

Читайте: Путин дал Лукашенко год. Сольются ли РФ и Беларусь в единое государство



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube