Владелец NewsOne отреагировал на заявление Луценко о связях с РФ


10:3409.07.2019

Владелец телеканала NewsOne, народный депутат Тарас Козак назвал заявление генпрокурора Юрия Луценко о связях телеканала с российским Промсвязьбанком “циничной ложью”, цель которой – “закрытие телеканала по политическим мотивам”. Соответствующее заявление Козака опубликовано на сайте NewsOne, передает ЛИГА.

Козак утверждает, что “конечным бенефициаром и собственником телеканала NewsOne не является ни одна кипрская компания”. Депутат заверяет, что он “владеет 100% телеканала напрямую”.

Козак опубликовал выписку из государственного реестра, которая, по его словам, подтверждает это.

По его мнению, заявление Луценко – “дешевый пиар и попытка удержаться на должности и отвлечь внимание от своей провальной и бессмысленной работы в течение нескольких последних лет”.

Козак также заявил, что диалог между Украиной и РФ будет установлен. “И именно благодаря такому диалогу нам удастся добиться реального прекращения огня, освобождения пленных и воссоединения Украины”, – считает владелец NewsOne.

Ранее Луценко сообщил, что ГПУ зарегистрировала уголовное производство о попытке совершения госизмены в связи с планами проведения телемоста между каналами NewsOne и Россия 1. Также Луценко заявил, что конечный бенефициарный собственник телеканала NewsOne – кипрская компания – связан с российским Промсвязьбанком, через который Кремль проводит оборонные заказы.

Читайте: В Раде хотят законодательно запретить проведение телемостов с РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube