Гройсман назвал Порошенко автором скандала с недопуском вице-премьера по вопросам евроинтеграции на саммит Украина-ЕС


10:0409.07.2019

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал пятого президента Украины, лидера партии “Европейская Солидарность” Петра Порошенко автором политического скандала с недопуском вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе на саммит Украина-ЕС.

Об этом Гройсман сказал в эфире телеканала ICTV, передает ЛБ.

“Я тоже об этом узнал из сети Интернет… Саммит ЕС – это саммит президентского уровня, офис Президента формирует состав делегации, также как он формирует ее в Париж, Берлин, Канаду. Очевидно, что наряду с другими вице-премьерами там могла быть и профильный вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе”, – сказал он.

“Я считаю, что мы просто разные”, – Гройсман о возможном объединении с Порошенко на выборы в Раду
По словам Гройсмана, он мог бы вмешаться в ситуацию и поспособствовать ее решению, если бы Цинцадзе к нему обратилась.

“Вместо этого вице-премьер идет и устраивает скандал прямо на входе в Мариинский парк. Более того, как только она устраивает этот скандал, рядом случайно – подчеркиваю – случайно находятся две видеокамеры: “5 канала” и “Прямого”. Это наводит меня только на одну мысль – что было желание не принять участие в работе саммита, а устроить скандал. Могу сказать единственное: автора этого скандала я знаю – это Петр Алексеевич Порошенко, к большому сожалению”, – добавил он.

Читайте: Вице-премьера по евроинтеграции не пустили на саммит Украина-ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube