«Болезнь сделала его союзником Москвы»: в ПЦУ раскритиковали Филарета за интервью пропагандистам РФ


14:1808.07.2019

Почетный патриарх Филарет болен и его использует РФ. Об этом, комментируя интервью священника пропагандистскому телеканалу «Россия 24», на своей странице в Facebook сообщил спикер ПЦУ Евстратий Зоря.

По его словам, патриарха до неузнаваемости изменила болезнь. Потому нужно молиться о его здоровье – «телесном и духовном».

«Внешне вроде бы все осталось привычным. Но я не могу себе даже представить, чтобы наш патриарх давал интервью кремлевским пропагандистам, зная, для чего оно им надо — чтобы дальше разрушать Украину. Болезнь сделала его фактическим союзником Москвы в борьбе против Томоса», — написал он.

Заявление Филарета о том, что, когда он выйдет из ПЦУ, то у украинской церкви заберут Томос, Епифаний станет никем, а он останется патриархом, Зоря назвал «пробитием дна» и утверждает, что ранее такого ожидать было невозможно.

Спикер ПЦУ считает, что Филарет уже не может понять того факта, что страна-агрессор унижает и уничтожает его.

«Спецслужбы Кремля мстят за то, что он когда-то порвал с ними. Сейчас, много лет спустя, появилась возможность отплатить, сделав так, что их враг сам себя уничтожает и унижает», — считает Зоря.

Читайте: Филарет дал интервью пропагандистскому каналу «Россия 24», где критиковал томос и ПЦУ (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube