“Слуга народа” исключила из списка 7 кандидатов, в том числе Ольгу Кавун из Николаева


15:2707.07.2019

Партия “Слуга народа” на съезде в воскресенье исключила из своего избирательного списка семь кандидатов.

Об этом “Украинской правде” сообщили в пресс-службе партии.

“Сегодня делегаты съезда партии “Слуга народа” проголосовали за исключение из избирательного списка в общегосударственном округе семи человек, двое из которых обратились к председателю партии с заявлением об исключении из списка по собственному желанию”, – говорится в сообщении.

В частности, были исключены: Баланюк Юрий Викторович (№ 164) – по собственному желанию; Боярчук Роман Михайлович (№ 71); Витикач Виталий Викторович (№ 177); Кавун Ольга Александровна (№ 78), Коробкова Елена Анатольевна (№ 31) – по собственному желанию; Соколов Михаил Юрьевич (№ 99); Рагимова Анастасия Борисовна (№ 170).

В партии добавили, что 8 июля ее юристы обратятся в ЦИК для отмены регистрации этих кандидатов.

“Основаниями для исключения из списка стали результаты постпраймериз, предоставленная гражданами через партийный сайт информация”, – добавили в “Слуге народа”.

Ольга Кавун указывала, что она родилась в 1984 году, проживает в Николаеве. Как сообщало ІншеТВ, она создатель мебельной фабрики Feronia и совладелец салона красоты G.bar French в Одессе. Ее муж Дмитрий Кавун был заместителем прокурора Одесской и Харьковской областей во времена президентства Виктора Януковича. Интересно, что в Facebook Дмитрий Кавун “дружит” с нардепом Игорем Котвицким, который в 90-е был сначала водителем, а потом помощником президента харьковской компании Инвестор Арсена Авакова. Кроме того, в первом квартале 2019 года Ольга и Дмитрий Кавуны официально проспонсировали партию нардепа Евгения Мураева Наши на 234 тысячи гривен.

Ранее ЦИК нашла у «Слуги народа» 4 кандидатов с двойным гражданством и другими жизненными обстоятельствами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube