Борьба с контрабандой. Зеленский посоветовал руководителям четырех таможен уволиться (ВИДЕО)


21:0906.07.2019

Руководители Волынской, Закарпатской, Черновицкой и Львовской таможен должны в течение двух дней написать заявления об увольнении, поскольку не могут побороть контрабанду. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с руководителями региональных таможен на КПП “Ужгород”.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал у начальников четырех таможен написать заявления об отставке, пообещав, что в противном случае они “будут уволены по-другому”. 

Такое требование Зеленский выдвинул руководителям Волынской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской таможен. Перед этим президент спросил у и. о главы Государственной фискальной службы Александра Власова, может ли он уволить начальников таможен, не назвав оснований. Власов дал понять, что у него нет таких полномочий.

Президент также пообещал подписать указ о борьбе с контрабандной в ближайший понедельник.

“Я вам всем предлагаю начать работать как нормальные люди. Не говорить о маленьких зарплатах, не жаловаться. Просто стать профессионалами и работать”, – обратился Зеленский к таможенникам, передает ZN.UA.

Он также заверил их, что “передавать наверх” больше не нужно, и пообещал новые правила игры после парламентских выборов. Зеленский выразил уверенность, что в Верховной Раде девятого созыва у него будет “свое большинство”, а  также появится “своя прокуратура” и “хорошие отношения” с Национальной полицией.

 

“Волноваться, я думаю, сейчас будут люди, которые занимаются контрабандой и “крышуют” ее. Это главный “привет” вам из Киева, почему мы прибыли в таком составе”, – заявил президент.

На встрече с таможенниками также присутствовали и. о. главы СБУ Иван Баканов, глава Офиса президента Андрей Богдан с заместителями Русланом Рябошапкой и Алексеем Гончаруком, глава Государственной таможенной службы Максим Нефьодов, и. о. главы Государственной фискальной службы Александр Власов и глава Закарпатской ОГА Игорь Бондаренко.

Читайте: Нефьодов назначен главой Государственной таможенной службы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube