Трамп анонсировал еще одну встречу с Ким Чен Ыном


09:4202.07.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что в самое ближайшее время он ожидает еще одной встречи с председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном; об этом американский лидер написал в своем Twitter.

Трамп отметил, что крайняя встреча двух лидеров государств прошла отлично и он с нетерпением ожидает новой.

“Была великая встреча с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном в эти выходные. У нас была отличная встреча, он выглядел очень хорошо и очень здоровым – я с нетерпением жду встречи с ним снова в ближайшее время”, – написал американский президент.

30 июня президент США Дональд Трамп символически пожал руку северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну в сильно укрепленной демилитаризированной зоне, разделяющей две Кореи. Трамп стал первым действующим президентом США, который вступил на территорию Северной Кореи после встречи с Кимом и который побывал в Объединенной зоне безопасности (ОАБ) – одном из самых опасных и милитаризованных мест в мире.

Отметим, что 27-28 февраля в Ханое состоялся второй саммит США-КНДР на уровне глав государств, целью которого стало достижение дальнейшего прогресса в выполнении договоренностей, достигнутых ранее в Сингапуре.

В первый день Трамп и Ким Чен Ын провели встречу в формате тет-а-тет, президент США оценил ее как “очень хорошую”. Во второй Трамп и Ким не смогли достичь соглашения о реальных мероприятиях по денуклеаризации Корейского полуострова, однако северокорейский лидер заявил о своем намерении избавиться от ядерного оружия.

Читайте: Трамп согласился с идеей расследовать связи Байдена с Китаем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube