«Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что-то случится»: Гонтарева рассказала об угрозах Коломойского


16:2527.06.2019

Экс-глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что экс-владелец ПриватБанка Игорь Коломойский ей угрожает.

Об этом она сообщила в интервью Общественному и BBC-Украина.

“Вы знаете, что в страну вернулась не только преступная власть Януковича, с которой мы боролись. Вернулся один из олигархов, который постоянно мне угрожает. Это очень плохо, что он вернулся. Плохо, для меня лично и для страны. Лично мне он угрожает. В интервью Коломойский заявил, что если я не вернусь в Украину, то он меня вывезет в частном порядке. На английском это kidnapping. Это преступление на территории Великобритании. Я хочу, чтобы это было всем понятно. Если со мной что-то случится, чтобы все знали почему”, – сказала Гонтарева.

Она отметила, что с Коломойским до национализации ПриватБанка она встречалась около 20 раз.

“В последний раз лично видела его в ночь перед национализацией ПриватБанка. Это была знаменитая ночь, когда собралась большая часть Кабмина – министр финансов, разумеется, премьер-министр, министр юстиции, Аваков, президент. Вот в этой комнате я видела Коломойского накануне национализации, где ему написали письмо с просьбой о национализации”, – отметила Гонтарева.

Ранее экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева отметила, что в случае отмены судами национализации ПриватБанка это может привести к финансовому коллапсу.

Читайте: Тест на Коломойского. Контролирует ли олигарх нового президента Украины?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube