На Закарпатье отсрочили призыв в армию


19:0227.06.2019

Очередной призыв в Закарпатской области отсрочат для районов, пострадавших от наводнения в мае. О принятом Министерством обороны Украины решении сообщает пресс-служба Закарпатской областной государственной администрации.

Как сообщил замглавы ОГА Ярослав Галас, Минобороны пошло навстречу просьбе администрации и отложило призывную кампанию в ряде районов области.

“Министерством обороны Украины поддерживается вопрос предоставления отсрочек от призыва на срочную службу гражданам, семьи которых пострадали от последствий стихийного бедствия. Учитывая требования Указа Президента, рекомендую главе призывной комиссии Закарпатской области предоставлять отсрочки призывникам пострадавших районов Закарпатской области для помощи родным в преодолении последствий стихийного бедствия”, – указывается в тексте документа.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

Как сообщало «Інше ТВ», В Украине начался весенний призыв на срочную воинскую службу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube