ЦИК рассказала, сколько Зеленских баллотируется на выборы в Раду


14:1426.06.2019

В депутаты на внеочередных выборах в Раду баллотируется восемь кандидатов с фамилией Зеленский. Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук на брифинге, передает «Левый берег».

“Восемь кандидатов с фамилией Зеленский, но с другими именами и отчествами баллотируются на разных округах”, – подчеркнула она.

При этом Слипачук верила, что данные кандидаты действительно имеют такую фамилию, а не используют технологию “двойников”, чтобы запутать избирателя.

“Это не клоны. Это реальные люди. Это не те лица, которые меняли свою фамилию. Это легко проверить. Во-первых, мы получали информацию о смене фамилии. Во-вторых, указывается информация о родителях. Если они Зеленские, то и кандидат – Зеленский”, – добавила Слипачук.

Напомним, представители партии “Слуга народа” подали ряд заявлений в правоохранительные органы из-за массовой регистрации кандидатов-клонов по мажоритарке.

Часть этих кандидатов в нардепы указали в своих регистрационных заявлениях, что они якобы работают в частном предприятии “Слуга народа”, ООО “Слуга народа” или общественных организациях “Слуга народа”, что никак не связано с партией Зеленского и имеет признаки мошенничества. Подобных организаций-клонов насчитали уже более 100 штук.

Читайте: Стали известны кандидаты-мажоритарщики от «Слуги народа» на николаевские округа (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube