Перенос АП приведет к проблемам с безопасностью и к необъяснимой трате денег – эксперт


15:3023.06.2019

Перенос Администрации Президента Украины с улицы Банковой в Украинский дом приведет к проблемам с безопасностью и к необъяснимой трате денег. Такое мнение выразил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта в комментарии корреспонденту УНН.

“Локация всех средств безопасности, систем, в том числе и эвакуации, формировалась десятилетиями, все поколения понемногу туда вкладывали силы, средства, кабеля специальной связи, технологии, организационные подходы. Сейчас предлагается все это отбросить за ненадобностью и пытаться воссоздать подобные же решения в новом здании, а это крайне сложно, потому что конструктивные особенности здания, рельеф крайне усложняют вопрос его защищенности. Но это будет с большими упущениями, а самое главное, с необъяснимой тратой денег”, – отметил Шабовта.

По его словам, стремление Зеленского к инновациям и упрощению, стремление продемонстрировать открытость, современный подход и свою несхожесть с предшественниками приводят еще и к расходованию средств на уровне прежних властей.

“Давайте мы откажемся от этой полуфеодальной значительности здания на Банковой, но при этом, с не меньшим размахом, устроим переоборудование Украинского дома и создадим там Администрацию Президента”, – подчеркнул эксперт.

При этом он добавил, что в каждой стране есть свои сложившиеся традиции в отношении органов власти, которые нужно принимать.

Читайте: В Администрации президента призвали полицию не допустить столкновений на Марше равенства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube