Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию и поручил вернуть оттуда всех россиян


07:1022.06.2019

Президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям с 8 июля осуществлять воздушные перевозки граждан из России на территорию Грузии. Правительству России поручено обеспечить возвращение на родину россиян и их багажа.

Соответствующий указ размещен на сайте Кремля. Причиной запрета в тексте названа “защита граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий”.

Согласно документу, с 8 июля российским авиакомпаниям запрещается “осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии”. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздержаться от продаж путевок в эту страну.

Правительству в указе поручается принять меры по возвращению на родину россиян, временно находящихся в Грузии. МИД РФ будет координировать действия с властями Грузии по обеспечению безопасного возвращения граждан России, указано в документе.

Читайте: В Грузии массовые протесты из-за скандала с российским депутатом, полиция применила слезоточивый газ (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube