Депутаты РФ напали на украинского депутата во время протестов в Грузии


16:1021.06.2019

Депутаты РФ в Грузии напали на украинского народного депутата из фракции “Народного фронта” Виктора Еленского после его выступления на акции протеста в связи с избранием председателем Межпарламентской ассамблеи православия (МАП) представителя Коммунистической партии РФ.

Об этом говорится в сообщении на сайте “Народного фронта”.

“Российские депутаты дискредитируют не только Межпарламентскую ассамблею православия, но и православие как таковое”, – заявил Еленский.

Как отмечается в сообщении, председателем Ассамблеи был избран представитель Коммунистической партии Государственной думы РФ Сергей Гаврилов, который принимал участие в российско-грузинской войне. Это вызвало массовые недовольства среди грузинского народа, в городе началась акция протеста, на которой взял слово и Еленский. Он подчеркнул, что невозможно говорить о православной солидарности, когда одна из стран совершила акт агрессии против других православных стран – Украины, Грузии, Молдовы.

“Уроки, которые вынесли наши страны, говорят нам, что агрессора нельзя задобрить. Его можно только остановить”, – заявил украинский депутат.

Как сообщается, после этого выступления российские депутаты напали на Еленского – начали толкать и выкрикивать лозунги, оправдывающие агрессивную политику РФ.

Украинский парламентарий вышел к прессе и сделал заявление, что не будет участвовать в мероприятии, где российские коммунисты пытаются использовать православие в войне против православных народов, и оставил МАП.Читайте: В Грузии массовые протесты из-за скандала с российским депутатом, полиция применила слезоточивый газ (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube