Путин заявил, что встречался с Медведчуком по поводу украинских моряков


17:0620.06.2019

Президент России Владимир Путин рассказал, что встречался со своим кумом и главой политсовета партии “Оппозиционная платформа – за жизнь” Виктором Медведчуком, с которым говорили об освобождении украинцев, находящихся в тюрьмах РФ.

Об этом он сказал во время прямой линии в четверг, отвечая на вопрос о перспективах Минских переговоров, и обращался ли Медведчук относительно освобождения украинцев, которые содержатся в российских тюрьмах, пишет Украинская правда.

“Эти вопросы никогда не исчезают из поля нашего зрения”, – заявил Путин.

Он отметил, что Медведчук ранее занимался вопросом обмена заложниками и освобождения политузников по поручению бывшего президента Украины Петра Порошенко, и теперь – самостоятельно.

“Но началось все с поручения президента Порошенко”, – уточнил президент РФ.  

По его словам, Медведчук “слишком близко воспринимает все эти проблемы”.

“Совсем недавно он был тоже и ставил вопрос об освобождении украинских моряков задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе. Стоял вопрос и об освобождении еще ряда конкретных лиц, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы в РФ”, – сказал Путин.

Он добавил, что вопросы подобного рода должны решаться в комплексе.

“Прежде, чем решать их,  мы должны подумать, как сложится судьба тех граждан, которые нам интересны, в том числе граждан РФ, которые находятся в подобной ситуации на территории Украины”, – заявил российский президент.

Украинские моряки в суде РФ назвали себя военнопленными и отказались давать показания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube