“Информационное сопротивление” просит не распространять слухов о гибели Тымчука


15:5520.06.2019

Группа “Информационный сопротивление” просит не распространять домыслы о причинах и обстоятельствах гибели одного из организаторов и соучредителей ИС, народного депутата Дмитрия Тымчука.

Об этом говорится в заявлении группы.

“Обращаясь к отечественным и зарубежным СМИ, а также ко всем тем, кого не оставила равнодушными эта трагедия, просим не распространять домыслы о ее причинах и обстоятельствах. Считаем необходимым дождаться официальных результатов следствия. Просим отнестись к этой просьбе с пониманием и уважением”, – отметили в «Информационном сопротивлении».

Коллеги Тымчука подчеркнули, что он был настоящим профессионалом и навсегда останется в памяти как человек твердых патриотических убеждений, непоколебимых моральных принципов. “Именно благодаря человеческим и профессиональным качествам Дмитрия удалось собрать единомышленников, которые с самого начала российской агрессии и до этого дня защищали Украину на информационном фронте. Его жизненный и профессиональный путь был полон весомых достижений в пользу своей Родины. Мы будем помнить его как честного, порядочного человека и настоящего офицера”, – отмечается в заявлении.

При этом в «Информационном сопротивлении» заверили, что будут продолжать свою деятельность на пользу Украине. “Мы понесли невосполнимую потерю, но мы не собираемся прекращать свою деятельность в пользу Украине. Дмитрий всегда был полон новых идей и творческих планов. И мы продолжим дело, которое было смыслом его жизни”, – заявили в группе и заверили, что и впредь будут отстаивать национальные интересы Украины и реализуют все замыслы, к которым имел отношение Тымчук.

Группа “Информационный сопротивление” и коллектив Центра военно-политических исследований выразили глубокое соболезнование родным и близким Тимчука.

Как сообщалось, 19 июня в Киеве погиб один из координаторов и основателей группы “Информационный сопротивление”, народный депутат, подполковник запаса Вооруженных сил Украины, военный журналист Дмитрий Тымчук.

В полиции проинформировали, что изучают несколько возможных версий гибели депутата: убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием.

О том, что Тымчук застрелился во время чистки оружия, сообщил народный депутат Антон Геращенко.

По факту гибели Тимчука открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Читайте: Коллеги Тымчука не верят в его случайное самоубийство. И есть странности



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube