Ведущая телеканала ZIK Даниленко резко высказалась о Медведчуке: «Я отказываюсь стрелять людям в головы»


09:2118.06.2019

Телеведущая канала ZIK Татьяна Даниленко выразила свое мнение о куме президента РФ Викторе Медведчуке. Об этом ведущая написала в своем в блоге на «Украинской правде».

По словам Даниленко, она хочет оставаться журналистом и телеведущей. Более того, мечтала об этой профессии с самого детства. При других обстоятельствах она радовалась бы возможности поработать с профессионалами, которых привел бы новый владелец. Но «команды крутых профессионалов работают только на плохих парней».

«Есть разные плохие. Но именно Виктор Медведчук в восьмидесятых лично участвовал в кафкианских судах над украинскими диссидентами. Он повел на долгую, несправедливую и унизительную смерть поэтов Василия Стуса и Юрия Литвина. В начале двухтысячных именно он выстраивал систему цензуры, против которой восстала профессия. Я оказалась в самом жерле восстания — на оппозиционном 5 канале», — написала Даниленко.

Также она рассказала, что некоторые из знакомых удивляются говоря, что «Тарас Козак — нормальный мужик, ты тоже нормальный мужик, разве вы не сможете преодолеть идеологические разногласия и договориться об определенной степени твоей автономии?».

Сама Даниленко считает, что не смогут они договориться. Потому что «не Тарас Козак, а Виктор Медведчук и Россия».

По ее словам, Россия — это «ненормальный мужик», который отрывает кусок ее страны, убил ее близкого друга, искалечил несколько десятков знакомых, а некоторых лишил всего нажитого имущества. А сейчас отобрал профессию у нее самой.

Кроме того, Даниленко отметила, что ZIK был последним каналом, где владелец не диктовал информационное расписание дня. Канал представлял зрителям разностороннее мнение и их коллектив никогда не будет читать с листочка о «гражданском конфликте».

«В последнее время российские федеральные каналы цитировали ZIK, называя «бандеровским каналом». Если русские или их сателлиты покупают что-то «бандеровское», то не для того, чтобы оно таким и оставалось. «Ополченцы», газ и медиа — играют ту же роль, что и «Град», «Смерч», «Торнадо». Только медиа — оружие коварное. Оно убивает всех сразу», — добавила ведущая.

Даниленко отметила, что сегодня в 21.30 состоится ее последний эфир на ZIK и он будет о ее профессии, которую она любит больше всего.

«Я отказываюсь стрелять людям в головы», — подытожила она.

Напомним, журналисты начали уходить с телеканала ZIK, который перешел под контроль соратника Медведчука. Теперь ему принадлежат три канала.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube