Елена Зеленская встретилась с первой леди Франции (ФОТО)


08:2518.06.2019

Супруга президента Украины Елена Зеленская встретилась с первой леди Франции Брижит Макрон в Елисейском дворце.

Соответствующая встреча состоялась в рамках официального визита украинского лидера во Французскую Республику, сказано на сайте президента.

В сообщении сказано, что первые леди Украины и Франции дружески пообщались. Супруга президента Франции рассказала Елене Зеленской о структуре ее офиса и Хартии, определяющей задачи и инициативы, которые курирует первая леди. Кроме того, супруга президента Франции поделилась опытом организации различных проектов, проходящих под патронатом первой леди. Основное внимание сосредоточено на образовании и здравоохранении, вопросах, связанных с детьми и подростками.

В свою очередь Елена Зеленская поделилась своими планами касательно будущих проектов, над которыми она планирует работать в Украине, и пригласила Брижит Макрон посетить нашу страну.

К слову, с начала президентства Эммануэля Макрона во Франции был официализирован статус первой леди и в 2017 году представлена «Хартия прозрачности статуса супруги Главы государства», в которой определены роль, задачи и средства их выполнения супругой французского президента.

Брижит Макрон занимается коммуникацией с гражданским обществом в сфере образования, в частности инклюзивного, здравоохранения, защиты прав людей с особыми потребностями, культуры и культурного наследия, охраны детства, борьбы со школьным буллингом, гендерного равенства, прав женщин, защиты окружающей среды.Читайте: Зеленский: Советники скоро начнут готовить “нормандскую встречу”, предпосылок для возвращения России в ПАСЕ нет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube