Из пяти партий, которые проходят парламентский барьер, рейтинг растет только у “Голоса” (ИНФОГРАФИКА)


20:4412.06.2019

На внеочередных выборах в Верховную Раду шансы “Гражданской позиции” попасть в парламент снизились, а партии “Голос” – перевалили за 6%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы “Рейтинг” за период с 6 по 9 июня.

Из пяти партий, которые проходят парламентский барьер, рейтинг растет только у "Голоса" (ИНФОГРАФИКА) 1

Отмечается, что преодолевают проходной барьер “Слуга народа” (47,5%), “Оппозиционная платформа – За жизнь” (10,4%), “Европейская Солидарность” (7,9%), “Батькивщина” (7, 5%) и партия “Голос” (6,4%).

В предыдущем опросе, который проходил с 29 мая по 3 июня, партию Святослава Вакарчука готовы были поддержать 5,6%. Это единственная партия из тех, которые преодолевают 5% барьер, у которой продолжает расти рейтинг. Так, рейтинг “Слуги народа” за прошедшую декаду не изменился. В то же время, количество избирателей за “Гражданскую позицию”, по сравнению с предыдущим опросом, снизилась с 3% до 2,4%.

Из пяти партий, которые проходят парламентский барьер, рейтинг растет только у "Голоса" (ИНФОГРАФИКА) 3

Кроме того, рейтинг партии “Сила и честь” Игоря Смешко – 4,3%, “Радикальной партии Олега Ляшко” – 2,5%., “Гражданской позиции” Анатолия Гриценко – 2,4%. Рейтинг других партий – меньше 2%.

Всего по Украине было опрошено 2000 респондентов в возрасте от 18 лет методом личного интервью. Выборка репрезентативна для всей Украины. Ошибка репрезентативности исследования не более 2,2%.

Как показал один из недавних опросов, На референдуме за вступление в ЕС готовы проголосовать 62% украинцев, в НАТО – 53%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube