Среди россиян стало больше сторонников присоединения Донбасса


18:1911.06.2019

В России впервые с апреля 2014 года заметно выросло число тех, кто поддерживает присоединение оккупированных территорий украинского Донбасса к России.

Об этом свидетельствуют данные опроса “Левада-центра”, пишет Левый берег.

За включение региона в состав страны высказались 27% респондентов – еще год назад эту точку зрения поддерживали 21% респондентов, а в 2015 количество сторонников аннексии составляло всего 15% (против 48% в марте 2014, сразу после аннексии Крыма)

Независимость оккупированных районов от Украины поддержали 29% респондентов, еще 17% опрошенных считают, что Донбасс должен оставаться частью Украины, но получить больше независимости. Впервые за пять лет резко выросло количество сторонников того, чтобы на оккупированных территориях восстановился тот правопорядок, который действовал до 2014 года: этот ответ выбрали 14% респондентов (против 7% в 2017 году).

Опрос также показал, что большинство россиян (33%) полностью поддерживают выдачу паспортов гражданам Украины, 37% заявили, что скорее поддерживают это решение. Не поддержали его 22% опрошенных, 7% затруднились ответить.

Напомним, военные в зоне ООС имеют полное право вести ответный огонь по своему решению – Командование операции



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube