Молодежь наступает. В парламент попадают 5 партий. Свежий рейтинг


12:2610.06.2019

Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в начале июня, то благодаря поддержке тех, кто определился пройти в парламент наибольшие шансы имеют пять политических партий. Такие данные социологического опроса в понедельник опубликовал Киевский международный институт социологии.

В частности почти половина граждан, а именно 48,5% проголосовали бы за партию президента Зеленского “Слуга народа”, 11,8% – за партию “Оппозиционная платформа – “За Жизнь”, 8,1% – за партию Петра Порошенко “Европейская солидарность”, 7,8% – за партию “Всеукраинское объединение “Батькивщина” и 5,6% за партию Вакарчука “Голос”.

Далее в рейтинге поддержки идут партия “Сила и Честь”, за которую собираются проголосовать 3,8%, за Радикальную партию Олега Ляшко 2,9%, за партию “Всеукраинское объединение “Свобода” 1,9%, за партию “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко-1,8%, за партию “Оппозиционный блок” 0,9%, еще 0,6% готовы отдать голосил за партию “Объединение “Самопомощь” и 0,5% за партию Владимира Гройсмана “Украинская стратегия”.

Молодежь наступает. В парламент попадают 5 партий. Свежий рейтинг 1

При этом 24,2% граждан еще не определились, за кого голосовать.

Киевский международный институт социологии 26 мая по 7 июня провел всеукраинский опрос общественного мнения. Методом личного интервью опрошено 2021 респондента в 110 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым). Статистическая погрешность выборки не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% — для показателей близких к 25%, 2,0% — для показателей близких к 10%, 1,4% — для показателей близких к 5%.

Напомним, меньше недели назад были обнародованы результаты опроса социологической группы «Рейтинг». Цифры там немного отличаются, но результат тот же.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube