Чубаров: Представители крымскотатарского народа будут баллотироваться в Раду по спискам нескольких партий (ВИДЕО)


22:5208.06.2019

Представители крымских татар пойдут на внеочередные выборы в Верховную Раду по спискам нескольких проукраинских и проевропейских политических партий.

Об этом сообщил в своем видеообращении лидер Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от фракции “Блока Петра Порошенко” Рефат Чубаров, пишут Буквы.

“Пять лет временной оккупации Крыма кардинально изменили сознание украинского общества, в том числе и украинских политиков, по крайней мере, значительной их части, относительно Крыма и крымскотатарского народа. К сожалению, чрезвычайно высокая и ужасная цена этого переосмысления: Крым оккупирован Россией, а на востоке Украины пять лет идут боевые действия”, – подчеркнул он.

Чубаров уточнил, что национальный лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и он провели консультации с представителями шести политических партий, часть которых уже включила в свои списки крымских татар.

Так, в списках партии “Европейская Солидарность” Петра Порошенко будут представлены крымские татары – Мустафа Джемилев и заместитель главы Меджлиса Ахтем Чийхоз.

В списках партии “Украинская стратегия”, которую возглавляет Премьер-министр Владимир Гройсман, – первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

В партии “Голос” Святослава Вакарчука – будет два представителя крымских татар. Чубаров не назвал их имена.

На третьей позиции в списках партии “Сила и честь” Игоря Смешко находится сам Рефат Чубаров.

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа сообщил, что идут консультации о включении в списки представителей крымских татар с еще одной партией.

Чубаров подчеркнул, что представителей крымских татар, которые баллотируются в ВР по спискам разных партий, объединяет одна цель: деоккупация Крыма, будущее Украины в ЕС и НАТО.

“Представленность крымских татар в нескольких партиях, которые идут в одном направлении, – это то, что мы воспринимаем как позитив”, – добавил Чубаров.

Как сообщало «Інше ТВ», Кому закон не писан? На Николаевщине окружком ТИО №131 утвердил Регламент, противоречащий законодательству (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube