Шоумен Притула идет на выборы в Раду по списку партии “Голос”


13:2908.06.2019

Известный украинский телеведущий, актер Сергей Притула заявил о том, что будет баллотироваться на выборах в Верховную Раду по списку партии “Голос”, лидером которой является музыкант Святослав Вакарчук.

“Друзья. Если кратко: я баллотируюсь в парламент по списку партии “Голос”. Сегодня об этом будет сказано на съезде партии”, – сказал Притула в видеообращении в Фейсбуке в субботу, передает Интерфакс.

Он пояснил, что главной мотивацией такого решения является команда, с которой он пойдет на эти парламентские выборы. “В списке партии “Голос” вы не найдете бывших народных депутатов, вы не увидите там людей, которые собираются лоббировать интересы каких-то олигархов или финансово-промышленных групп”, – сказал Притула.

Шоумен сообщил, что попросил лидера партии Вакарчука внести его в список на 30-е место, хотя лидер политсилы предлагал первую десятку.

“Для того, чтобы я попал в парламент, партия должна набрать немного больше 10%. Это мое с вами соглашение. … Это значит, что все вы, кто говорил мне “иди”, должны не полениться, а прийти на участок и проголосовать”, – обратился к пользователям соцсети Притула.

На странице партии “Голос” в Фейсбуке также есть соответствующая информация: “В команде “Голоса” Сергей Притула”.

Читайте: “Спрошу, чей Крым”. Притула готов модерировать дебаты Порошенко и Зеленского. Бесплатно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube