Facebook заблокировал Тымчука из-за постов о российской “паспортизации” Донбасса


13:3106.06.2019

Соцсеть Facebook заблокировала профиль координатора группы “Информационное сопротивление”, народного депутата Дмитрия Тымчука из-за жалоб на жесткую позицию по незаконной выдаче паспортов РФ на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом говорится в сообщении группы ИС в Facebook.

«Вчера Facebook заблокировал профиль координатора группы ИС народного депутата Дмитрия Тымчука. Это произошло в результате массированной атаки жалобщиков, которым не понравилось, что группа ИС публикует информацию о незаконной выдаче Россией паспортов гражданам Украины на оккупированной части Донбасса. В частности, особую истерику вызвала публикация сведений о получении российских паспортов лидером бантустана «ДНР» Пушилиным и другой «руководящей» челядью», – объяснили ситуацию в ИС.

Подчеркивается, что позиция Facebook в данном случае более чем странная.

«Фактически администрация соцсети признала «паспорт» «ДНР» и другие филькины грамоты официальными документами, содержащими персональные данные. Чем косвенно признала саму «ДНР», а также поддержала незаконную выдачу паспортов Россией», – констатировали эксперты.

В ИС выразили надежду, что украинский менеджер по публичной политике Facebook Катерина Крук разберется с этим инцидентом.

«Группа ИС считает случившееся угрозой национальным интересам. Ведь Дмитрий Тымчук является одним из тех, кто не даёт забыть украинскому обществу и международным партнерам, что в Украине – война, несмотря на новые «примирительные» веяния», – подчеркивается в заявлении.

Напомним, Facebook назначил своего менеджера по Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube