Зеленский, помимо президентской зарплаты, будет получать доход от продуктов «Квартала»


16:4031.05.2019

Владимир Зеленский на время своего президентства будет получать, кроме государственной зарплаты, доход от продуктов студии “Квартал 95”, которые продают за границу.

Об этом в интервью “Детектор Медиа” рассказал один из основателей компании Борис Шефир.

Бизнесмен отметил, что с Зеленским договорились о том, что он будет получать зарплату только по основному месту работы – как президент. Однако, от роялти он отказываться не стал.

“Вся прибыль от продукта, который мы производим, будет между нами разделена в равных частях. Этот процесс требует доработки. Грубо говоря, он получает доход в виде роялти от продажи библиотеки по тех фильмах, которые покупают во всем мире. Зарплата президента составляет около 30 тысяч гривен, по-моему. Володя – обеспеченный человек, он этого не скрывал, показал свою декларацию. Но отказываться от роялти за продукты, которые были созданы за 15 лет “Кварталу”, он не будет”, – отметил Шефир.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский на время своей президентской каденции выйдет из бизнес-структур, но после завершения работы вернет свою долю.

Как сообщалось, совладелец студии “Квартал 95” Борис Шефир в интервью “Детектор медиа” рассказал, что ожидает от нового президента отмены языковых квот, отмены языкового закона. Шефир также заявил, что с Путиным “можно договориться”.

Депутат от «Народного фронта» назвал заявления Шефира сценарием падения Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube