Парламентские выборы: «1+1» повысил стоимость политрекламы в 2 раза. Расценки


15:0030.05.2019

Сразу после опубликования указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады СМИ опубликовали расценки на политическую рекламу. Об этом пишет на своем сайте общественное движение «Чесно».

Как известно, согласно требованиям закона, только после этого медиаресурсы могут по заказу кандидатов транслировать политическую рекламу, а конечная дата публикации расценок — 25 мая.

Согласно обнародованным данным цены колеблются от 1,2 грн за секунду ночью на телеканалах «СТБ», ICTV и «Новом канале» до 2987 грн за секунду в прайм-тайме на «Интере». По сравнению со стоимостью рекламы во время президентских выборов, ТРК «Украина» снизила максимальную цену вдвое, а канал «1+1» наоборот — повысил в два раза.

Напомним, что в период президентской избирательной кампании самой дорогой была реклама на ТРК «Украина», где секунда в вечернем прайм-тайме стоила до 5658 грн (без НДС). Сейчас максимальная стоимость секунды на этом телеканале в вечернем прайме стоит 2829 грн (без НДС).

Столько же сейчас стоит реклама и на спортивных телеканалах «Футбол 1» и «Футбол 2», которые тоже входят в медиагруппу «Украина» Рината Ахметова. Самая низкая цена на рекламу в медиагруппе в ночные и предрассветные часы — на развлекательном канале «Индиго TV» (6-7 грн). Дороже среди каналов этой медиагруппы будет стоить реклама на «Интере» — 2897 грн за секунду между 19:00 и 20:00. Самая дешевая политреклама — по 518 грн за секунду эфирного времени в промежутке между 6:00 и 7:00. На телеканале «НТН» за секунду в вечернем прайме просят 518 грн.

Парламентские выборы: «1+1» повысил стоимость политрекламы в 2 раза. Расценки 1

В медиагруппу, которую связывают с Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, входят каналы «Интер», ZOOM, «Мега», «К1», «К2», «Энтер-Фильм» и «Пиксель TV». Цена трансляции рекламы на этих телеканалах составляет от 13 до 143 гривен за секунду.

Самой дешевой в медиагруппе является реклама на детском канале «Пиксель TV» — 78 грн за секунду с 10:00 до 15:00.

Напомним также: В Украине копеечные расценки на изгнание бесов – от 30 гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube