Потасовки во Львовской ратуше: Садовой заявляет, что за этим стоит БПП (ВИДЕО)


18:5229.05.2019

Сегодня, 29 мая, неизвестные выломали дверь в городской ратуше Львова и ворвались внутрь.

Как сообщало Zaxid.net, в событиях участвовали несколько десятков человек, среди которых представители организаций “Розвиток громади”, “Українська спілка учасників АТО”, “Національний корпус” и “Сокіл”.

Львовский городской голова, лидер “Самопомочи” Андрей Садовой заявил, что за организацией драки и потасовки во Львовской ратуше стоят представители партии “Блока Петра Порошенко” во Львове.

Об этом, как пишет Украинская правда, он 29 мая заявил в Facebook.

“Я предупреждал главного полицейского области, что за анонсированными пикетами Ратуши стоит банальный криминалитет и местные барыги, которые хотят грабить город”, – написал мэр Львова.

По его словам, он обращался к руководителю полиции области Валерию Середе после нападения на работников мэрии, когда им в лицо вылили краску, но тот никак не отреагировал.

“Сегодняшние события – следствие игнорирования очевидных фактов. Сегодня в Киеве общался с руководителем МВД Арсеном Аваковым и руководством полиции. Они осведомлены, что происходит в городе. Ожидаю конкретных действий”, – добавил Садовой.

Городской голова Львова утверждает, что, если и после этого реакции не будет, то он сделает вывод, что полиции в области нет, и дело защиты города от бандитов превратится в исключительно внутреннее дело Львова.

Позже Садовой обратился к нескольким львовянам и среде Украинского католического университета.

“Я очень надеюсь, что и в этой абсолютно дикой ситуации, которая сейчас происходит во Львове (обливание краской людей, избиения и нападения с ножами на работников Ратуши) и за которой стоят представители партии БПП во Львове, вы также не промолчите”, – написал он.

Как сообщало «Інше ТВ», Садовой заявил, что его хотят снять с мэрства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube