Трамп встретился с новым японским императором


10:2827.05.2019

Президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания встретились с новоизбранным японским императором Нарухито, а также императрицей Масако.

Об этом сообщает Reuters.

Встреча лидеров США и Японии состоялась в императорском дворце в Токио. Официальную церемония транслировали в прямом эфире по национальному телевидению Японии.

В сообщении подчеркнули, что супруга японского императора получила образование в Гарварде.

“Трамп слегка поклонился японским монархам. Затем он и его супруга Мелания пожали руки императорской чете, после чего последовали во дворец, где их встретили премьер-министр Синдзо Абэ и его супруга Аки”, – сказано в сообщении.

Важно отметить, что Трамп стал первым иностранным должностным лицом, которого японский монарх принял с момента своего восхождения на трон.

С японским премьер-министром Трамп обсудил торговые отношения между странами, а также вопрос денуклеаризации. Сегодня, 27 мая, переговоры представителей США и Японии продолжатся.

Американская делегация будет в Японии четыре дня. Что касается торговых отношений между странами, Трамп заявил, что в августе объявит о некоторых совместных решениях государств.

Читайте: Трамп согласился с идеей расследовать связи Байдена с Китаем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube