Трамп обжалует решение суда по возведению стены на границе с Мексикой


10:5226.05.2019

Президент США Дональд Трамп намерен обжаловать решение суда, заблокировавшее финансирование строительства частей стены на границе с Мексикой.

“Это решение против безопасности наших границ и в поддержку преступности, наркотиков и нелегальной перевозки людей”, – написал Трамп в Twitter, передает Корреспондент.

Американский лидер планировал использовать один миллиард долларов из бюджета Пентагона на возведение барьера на участках границы штатов Аризона и Техас с Мексикой.

При этом суд разрешил президенту изыскивать средства на стену из других источников. По мнению суда, действия правительства противоречат принципам распределения властных полномочий в стране.

Напомним, Трамп безуспешно требовал от Конгресса выделить пять миллиардов долларов на строительство стены вдоль границы с Мексикой для пресечения нелегальной миграции.

В феврале Трамп ввел режим ЧП на южной границе страны. Это позволило ему претендовать на восемь миллиардов долларов в обход Конгресса, один из которых выделило Министерство обороны.

Читайте: В Мексике снова проснулся вулкан Попокатепетль (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube