INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Российские войска в Венесуэле помогают режиму Мадуро, – посол

25.05.2019
in Політика
Европейские лидеры выдвинули ультиматум Мадуро

Посол Российской Федерации в Венесуэле Владимир Заемский сообщил, что пребывание российских войск на территории южноамериканского государства обусловлено тем, что они помогают режиму президента Николаса Мадуро противостоять возможным угрозам со стороны США.

Об этом сообщает AFP.

Схожі матеріали

Трамп поговорив з Путіним – домовились обмінятись візитами

Путін розповів, про що говорив з Трампом (ВІДЕО)

19.05.2025
Український офіс Amnesty International заявив про дивне та категоричне ігнорування його позиції при створенні скандального звіту

Amnesty International заборонена в росії: деталі

19.05.2025

Заемский заявил, что российская военная поддержка необходима Венесуэле, поскольку Мадуро и его правительство “находятся в состоянии тревожного ожидания” угроз со стороны США.

“В этих условиях они должны быть уверены, что оружие у них в рабочем состоянии”, – сообщил Заемский.

По словам российского дипломата, представители РФ в Каракасе консультируют венесуэльцев в вопросах “поддержки боеготовности своей техники”, а также “учат их, как лучше ее использовать”.

Пребывание российских военных на территории Венесуэлы обусловлено соглашением между двумя странами, которое было подписано в 2001 году.

Как известно, военные из Москвы прибыли в Каракас еще в марте. Этот шаг усилил и без того высокую напряженность в отношениях между Вашингтоном и Москвой. Президент США Дональд Трамп призвал Россию “убраться” из южноамериканской страны.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что заявления России и Кубы о том, что их людей нет в силовых структурах Венесуэлы – смешные. Он утверждает, что в южноамериканской стране среди силовиков “тысячи кубинцев” и “сотни россиян”.

Как известно, в Венесуэле продолжается политический кризис. В начале января 2019 года Николас Мадуро, который возглавляет страну с 2013 года и набрал больше всех голосов на выборах 2018 года, принес присягу. Но парламент страны признал Мадуро узурпатором.

23 января глава парламента Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны.

США, большинство стран Латинской Америки и Евросоюза признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы.

Как сообщало «Інше ТВ», Министры иностранных дел Турции, Польши и Румынии считают, что Украина должна быть в НАТО

Next Post
В Киеве водолазы спасли женщину, прыгнувшую с моста Метро

В Киеве водолазы спасли женщину, прыгнувшую с моста Метро

Please login to join discussion

Рекомендації

Шмигаль не пустив Найєма на конференцію з відновлення (ДОКУМЕНТ)

Шмигаль не пустив Найєма на конференцію з відновлення (ДОКУМЕНТ)

11 місяців ago
«Позывной «Бандерас»: создатели фильма показали его николаевским бойцам и презентовали книгу, которая дополняет историю

«Позывной «Бандерас»: создатели фильма показали его николаевским бойцам и презентовали книгу, которая дополняет историю

6 років ago
На 131 округе выборы идут без особых происшествий

На 131 округе выборы идут без особых происшествий

11 років ago
О чем говорит графологический анализ почерков Трампа и Меркель, Порошенко и Гройсман

Трамп назвал “вонючими дырами” Гаити, Сальвадор и некоторые африканские страны – СМИ

7 років ago
В Николаеве на Инвалидном хуторе тушили крышу жилого дома (ФОТО)

В Николаеве на Инвалидном хуторе тушили крышу жилого дома (ФОТО)

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Стане в пригоді як при штурмі, так і в обороні – допущено до експлуатації вогнеметний комплекс KRAMPUS
  • Путін розповів, про що говорив з Трампом (ВІДЕО)
  • Іспанія змусила Airbnb прибрати 65 тисяч оголошень: яка причина
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV