Сладкие выборы. Гречка не в моде, теперь раздают сахар (ФОТО)


13:5324.05.2019

Во всех городах и районах Луганской области со стартом предвыборной кампании началась массовая раздача сахара избирателям в обмен на паспортные данные и номера телефонов, сообщает местное издание Первая полоса.

На пакетах сахара в пять кг в разных округах написаны имена кандидатов от “команды Шахова” и “Нашего края”.

“Исходя из имен, которые написаны на пакетах сахара в каждом районе, “команда Шахова” определилась с кандидатами на предстоящих внеочередных выборах в Верховную Раду. В 113 избирательном округе (Сватово) это Александр Лукашов, в 112 округе (Рубежное) – Сергей Вельможный (он руководит приемной Шахова в Рубежном), 107 округ (Северодонецк) – Сергей Фурман, 114 (Беловодск) – Сергей Шахов, 106 (Лисичанск) – Александр Сухов”, – сообщает издание.

Жители области из разных городов и районов в соцсетях публикуют фото, на которых запечатлена массовая раздача сахара. При этом пользователи сообщают, что, например, в Боровеньках раздача происходила в присутствии поселкового головы и представителя полиции.

Во всех случаях раздавали сахар в обмен на паспортные данные и номера мобильных телефонов потенциальных избирателей, сообщает СМИ.

При этом руководитель отдела коммуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай подчеркнула, что в таких действиях на данный момент не содержится состава преступления.

“С юридической точки зрения, действуют нормы права, согласно которым, пока на официальном сайте Центральной избирательной комиссии не появятся данные о партиях и кандидатах, раздача сахара гражданам не может быть квалифицирована как правонарушение”, – сказала Погукай в комментарии Depo.ua.

Напомним, избирательный процесс стартует с 24 мая. Как известно, выборы назначены на 21 июля. Сообщалось также, что Список партии «Слуга народа» на выборах в Раду возглавит Разумков – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube