Этот не способен. Зеленский будет подавать свои законопроекты уже новому парламенту


10:3423.05.2019

Свои программные законопроекты Президент Владимир Зеленский будет подавать в парламент только после образования в нем своего большинства, поскольку нынешний состав уже продемонстрировал свою недоговороспособность с главой государства. Об этом сообщил представитель Президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук в комментарии корреспонденту УНН.

“Законопроекты готовы, но подавиться они будут только тогда, когда у нас будет большинство, и они обязательно пройдут через Верховную Раду, потому что то, что вчера продемонстрировала Совет – это никак нельзя назвать сотрудничеством. Но все законы, которые предусмотрены в программе Владимира Александровича, они уже наработаны и будут поданы в Верховную Раду”, – отметил Стефанчук.

По его словам, речь идет, в частности, о законе об импичменте, а также о снятии депутатской неприкосновенности. 
Кроме того, как отметил Стефанчук, аналогично Президент планирует отдельно подать статью о незаконном обогащении.

“Мы посмотрим по процедурам, так как уже подан и один проект, и альтернативный, и мы посмотрим, как нам лучше сделать, чтобы статья о незаконном обогащении, во-первых, отвечала всем требованиям, чтобы Конституционный суд не мог вытащить ее за крючок и завалить всю систему и поставить в опасность всю страну, – чтобы она была понятно, грамотно выписана, а по процедуре – была принята в Верховной Раде”, – добавил представитель Президента.

При этом он добавил, что вчерашнее голосование в Верховной Раде свидетельствует о неспособности нынешнего состава парламента сотрудничать и договариваться с главой государства.

“Для нас это пример того, что Верховная Рада просто недоговороспособной по каким вопросы сотрудничества с Президентом. Президент делает из этого выводы “, – подчеркнул он.

Напомним также: ВР провалила законопроект об изменении избирательного законодательства, – Зеленский



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube