Кремль ответил на референдум в Украине о диалоге


14:5522.05.2019

Кремль считает референдум об отношениях с Россией, который предлагают провести киевские власти, внутренним делом Украины. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

При этом Москва ждет конкретных шагов по улучшению отношений от Киева, но пока не видит их.

“Это внутреннее дело Украины, безусловно, – прокомментировал идею представитель Кремля. – Конечно, от Киева мы бы ожидали конкретные шаги, прежде всего, в русле выполнения минских договоренностей, урегулирования внутриукраинской проблемы, а также в плане нормализации двусторонних отношений с Россией”. “Мы ждем этих шагов, но пока их не видим”, – констатировал он.

Отвечая на вопрос об отношении Кремля к самой идее выносить такие вопросы на референдум, Песков заметил: “Главное, чтобы был толк, чтобы была эффективность”.

Ранее глава Администрации президента Андрей Богдан предложил референдум о диалоге с Россией. Он напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои “красные линии”, когда идешь на переговоры.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский попросил США усилить санкции в отношении России. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что санкции не помогут Украине решить проблемы на Донбассе.

Ранее Парубий заявил, что решение о роспуске парламента будет обжаловано в Конституционном Суде.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube