Супрун не намерена уходить в отставку


14:1020.05.2019

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун не намерена уходить в отставку.

Об этом она заявила журналистам после инаугурационной речи президента Украины Владимира Зеленского, пишет Зеркало недели.

“Я остаюсь на должности работать. Так же, как до сегодняшнего дня. Надеюсь, что когда будут выборы, будет тогда новый Кабинет министров, новый премьер или тот же (не знаю, как оно будет), будут новая Верховная Рада и новый премьер-министр приглашать своих министров … Но мы не пришли за креслами , мы пришли в министерство осуществлять изменения. Изменения дальше продолжатся. Любой, кто сидит в кресле, должен лишь спрашивать себя, как я могу помочь, чтобы продолжить те изменения, которые начались, сколько денег можно предоставить, чтобы повысить финансирование (медицина катастрофически мало финансируется). Хотим, чтобы все продолжалось: чтобы то, что было на первичном этапе, перешло на другие уровни, чтобы было больше финансирования, а также хотим ускорить процесс, если это возможно “, – заявила и.о. министра здравоохранения.

Отвечая на просьбу прокомментировать инаугурационной речи Зеленского Супрун сказала: “В начале очень понравилось, что это буле такое соединение … А тогда в конце оно пошло не на соединение … Есть много юридических вопросов. По выборам. Могут быть досрочные выборы. Я надеюсь, что это также был спич на выборы, что многое было сказано не совсем обоснованно – чтобы собирать голоса далее. Посмотрим, как оно будет происходить”.

Ранее Ульяна Супрун рассказала о пользе и вреде кофе. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube