Нельзя выйти из того, чего нет. У Зеленского прокомментировали распад коалиции


13:0517.05.2019

В команде Владимира Зеленского прокомментировали конец “коалиции”. Там не считают возможным выйти из того, чего нет. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы Владимира Зеленского.

“Сегодня одна из фракций в Верховной Раде решила выйти из “коалиции”. Но как можно выйти из того, чего нет? Фактически коалиции не существует уже три года – с тех пор, как ее оставили фракции “Самопомощи”, “Батькивщины” и Радикальной партии Олега Ляшко. Поэтому нынешняя игра в парламенте – очередное свидетельство того, что депутатам безразлично к людям, которые их избрали. Продлить свое безмятежное существование для них важнее”, – считают в команде новоизбранного Президента. 

В то же время там напомнили, что страна нуждается в изменениях и глубинных реформ. 

“Это – запрос украинского народа. И для его реализации нужен дееспособный парламент”, – резюмировали в сообщении. 

Напомним, сегодня, 17 мая фракция “Народный фронт” официально заявила о выходе из коалиции. После чего спикер парламента завил, что коалиция прекратила свое существование. 

В то же время большинство аналитиков заявляют, что коалиции в ВР не существует с 2016 года. 

Напомним, сегодня, 17 мая, председатель Верховной Рады Андрей Парубий объявил о решении парламентской фракции «Народный фронт» выйти из коалиции и, соответственно, о прекращении существования коалиции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube