«Чей Крым?»: латвийских кандидатов в ЕП попросили пройти «тест» (ФОТО)


18:0813.05.2019

Друзья Украины в Латвии прислали председателям и членам правления политических партий Латвии, чьи кандидаты баллотируются в Европарламент, письма с вопросом: «Чей Крым?».

Об этом сообщает Укринформ.

В рамках кампании «#Европарламент: Кандидаты, скажите, чей Крым?» члены латвийской общественной организации “Общество поддержки Украины” при поддержке Международного движения за деоккупацию Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LIBERATECRIMEA подготовили письма председателям и членам правления политических партий Латвии, чьи кандидаты будут баллотироваться в Европарламент.

Текст письма такой: «Уважаемый господин! В свете выборов в Европейский парламент, мы, члены общественной организации “Общество поддержки Украины” и представители международного движения за деоккупацию Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LIBERATECRIMEA, среди которых есть граждане Украины и стран-членов Европейского Союза, проникаясь судьбой Украины, которая находится в состоянии войны с Россией, хотим получить ответ, какую позицию займет партия и кандидаты от нее по следующим вопросам, если изберутся в Европарламент.

– Будете ли поддерживать деоккупацию Крыма?

– Будете ли поддерживать восстановление территориальной целостности Украины?

– Будете ли поддерживать продление санкций против Российской Федерации?

– Какова позиция партии по защите прав человека в Крыму?

– Какова позиция партии по защите коллективных прав крымскотатарского народа?»

В понедельник, 13 мая, активисты международного движения за деоккупацию Крыма и солидарность с крымскотатарским народом #LIBERATECRIMEA накануне выборов в Европарламент презентуют в Киеве начало кампании «#Европарламент: Кандидаты, скажите, чей Крым?»

Выборы в Европарламент состоятся в конце мая, в Латвии – с 22 по 25 мая.

Ранее Латвия признала депортацию крымских татар геноцидом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube