Начальник управления коммунального имущества решил больше не приходить на комиссии по ЖКХ: Мне просто жалко своего времени


16:5307.05.2019

Начальник управления коммунального имущества Николаевского горсовета Мкртич Мкртчян намерен заочно работать с постоянной депутатской комиссий по вопросам ЖКХ, исключив вербальные контакты, но оставив деловую переписку.

Об этом он рассказал во вторник, 7 мая, в ходе заседания депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства, – сообщает корреспондент Інше ТВ.

По словам чиновника, таким образом он хочет сэкономить свое рабочее время.

— Мне просто жалко своего времени. В этой комиссии очень много умных и образованных, опытных депутатов, но ваша коллективная работа мне ничего не дала. Я подготовил много нормативных документов, я хотел честно реформировать отрасль. Если вы посмотрите положения и порядки по передаче объектов в аренду, то вы увидите, что они не соответствуют духу времени. Весь цивилизованный мир, наша страна переходят на электронные аукционы, где в течение недели можно решить вопрос, а мы этим занимаемся 2-3 месяца. Мне приходиться придумывать юридические процедуры, чтоб обходить комиссии. Считаю, что общаться с вами письменно было бы более эффективно, – объяснил Мкртич Мкртчян.

При этом он не исключил, что будет приходить на заседания комиссии по «важным вопросам».

Далее депутат горсовета Александр Репин заявил, что чиновника все-таки будут вызывать на заседания комиссии по его профильным вопросам.

— Конструктивизм заложен в этих рычагах и противовесах, между законодательной властью, горсоветом, и вами, исполнительной властью, –  сказал он.

На это Мкртич Мкртчян признался, что хотел бы депутатам прочитать лекцию о публичной политике.

Сегодня комиссия по ЖКХ не рассмотрела вопрос о безопасном функционировании полигона ТБО – даже не включили в повестку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube