Комиссия по ЖКХ не рассмотрела вопрос о безопасном функционировании полигона ТБО – даже не включили в повестку


16:2707.05.2019

Во вторник, 7 мая, члены депутатской комиссии горсовета Николаева по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства не стали рассматривать вопрос о безопасном функционировании городского полигона твердых бытовых отходов, где недавно из-за обвала мусора погиб ребенок.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

При этом по приглашению на заседание депутатской комиссии пришли отстраненный от исполнения должностных обязанностей директор КП «Николаевкоммунтранс» Андрей Цызин и директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Сергей Коренев. У депутатов не хватило голосов, чтоб внести указанный вопрос в повестку дня.

При этом глава комиссии по ЖКХ Алексей Лепишев напомнил, что вчера большинство депутатов профильной комиссии Николаевского горсовета проигнорировали выездное заседание на полигон ТБО.

— Давайте не будем манипулировать, вчера все, хотел, – указал он.

Далее депутат Олег Солтыс сказал, что завтра в городском совете проблему полигона ТБО обсудят на совместном совещании трех депутатских комиссий: по регламенту, по бюджету и по ЖКХ.

— Завтра тоже опять будем обсуждать. Ну сколько можно? Давайте не тратить время, а что-то делать, – такими словами предложил Олег Солтыс идти по повестке дня, не рассматривая проблемы свалки.

После обсуждения депутат Александр Репин попросил коллег «не пиариться на этой теме».

Комиссия по ЖКХ не рассмотрела вопрос о безопасном функционировании полигона ТБО - даже не включили в повестку 1

Комиссия по ЖКХ не рассмотрела вопрос о безопасном функционировании полигона ТБО - даже не включили в повестку 3

Комиссия по ЖКХ не рассмотрела вопрос о безопасном функционировании полигона ТБО - даже не включили в повестку 5

Напомним, Андрей Цызин говорит о необходимости охраны полигона. Сейчас 40 гектаров территории охраняет 4 человека, что недостаточно. Он обращался в охранную фирму, и по ее расценкам только на охрану необходимо 2,7 млн.грн. в год. Но, помимо этого, необходимо создать условия охранникам, а в какую сумму это выльется, Андрей Цызин не считал.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube