Катастрофа в Шереметьево: Зеленский выразил соболезнования


17:1406.05.2019

Избранный президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 6 мая, выразил соболезнования в связи с катастрофой в аэропорту Шереметьево самолета SSJ-100.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Жизнь – это высшая ценность. О том, что ее нужно беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные терактам на Шри-Ланке и аварии в Шереметьево. Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и помним о тех, кого больше нет”, – написал он.

В этой связи Зеленский также вспомнил об украинских пленных.

“А еще мы ежедневно думаем о наших пленных. Они живы. И есть те, в чьих силах вернуть их в семьи, те, в чьих силах не допустить трагедий”, – отметил будущий президент.

Напомним, самолет Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот 5 мая совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Борт выполнял рейс из Москвы в Мурманск и взлетел в 18:03. В 18:25 пилоты доложили об аварийной ситуации, через пять минут после этого самолет совершил посадку. Началась эвакуация пассажиров с помощью спасательных трапов. Как сообщалось, из 78 людей, находившихся на борту, выжили 37. Погиб 41 человек. Среди выживших – один гражданин Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube