Новинский встретился с семьями погибших в Одессе 2 мая и пообещал помощь заключенным николаевского СИЗО


21:3001.05.2019

В среду, 1 мая, глава парламентской фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский прибыл в Одессу для встречи с членами семей погибших 2 мая 2014 года. Также на встречу с родственниками прибыл глава партии “Наши” Евгений Мураев и народный депутат Украины Татьяна Бахтеева.

Об этом сообщается на странице в Facebook фракции политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины.

По словам Вадима Новинского, многочисленные попытки оппозиции инициировать создание Временной следственной комиссии по объективному расследованию Одесской трагедии наталкиваются на сопротивление правящей коалиции.

В сообщении говорится, что Благотворительный фонд Вадима Новинского взял на себя вопросы финансовой помощи для оздоровления семей с детьми, родственники которых пострадали в 2014 году. Кроме этого, необходимую материальную поддержку в первых числах мая получат 45 семей, чьи родственники находятся в СИЗО Одессы, Николаева и Херсона.

Вадим Новинский повторно потребовал от городской власти Одессы выполнить данное ранее ею обещание о выдаче разрешения на установление двух мемориальных досок на Греческой площади и на фасаде здания Дома Профсоюзов. Кроме этого, лидер парламентской фракции заявил о намерении профинансировать разработку проекта и строительство поминальной часовни на Куликовом поле в память обо всех жертвах Одесской трагедии.

Читайте: Трагедия 2 мая: Одессу будут усиленно охранять, въезд в город – контролировать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube