Предложения по газу, сделанные Бойко и Медведчуку, остаются в силе и для нового президента Украины – премьер РФ Медведев


17:3230.04.2019

Премьер РФ Дмитрий Медведев подтвердил, что все российские предложения по прямым поставкам газа Украине, прозвучавшие ранее на его встрече с одним из основателей “Оппозиционной платформы – За жизнь” Юрием Бойко и председателем политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктором Медведчуком, остаются в силе.

“Эти предложения остаются на столе и применимы к новому украинскому руководству”, – сказал Д.Медведев, отвечая на вопросы журналистов в Ереване.

Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как подчеркнул глава правительства РФ, “мы ничего не меняем в своей позиции, дело не в том, кто победил, – это выбор украинского народа, а дело в том, как дальше работать или, наоборот, не работать”.

“Поэтому все те предложения, которые были сделаны во время общения с моим участием с нашими коллегами из Украины, они, естественно, применимы и к новым властям. Было бы желание”, – подчеркнул Д.Медведев.

Как сообщало «Інше ТВ», 22 марта делегация партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» во главе с председателем политсовета Виктором Медведчуком и поддерживаемым партией кандидатом в президенты Юрием Бойко поехали в Москву на встречу с премьером России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Также сообщалось, что Россия по решению арбитража уже должна продавать нам газ на 48% дешевле, чем пообещали Бойко, – «Нафтогаз».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube