INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Політика

На сайте Бундестага появилась петиция о признании Голодомора геноцидом

30 Квітня 2019, 17:17
у Політика
Ассамблея штата Калифорния приняла резолюцию о Дне памяти жертв Голодомора в Украине

На сайте парламента ФРГ появилась петиция о признании Голодомора в Украине 1932-1933 годов геноцидом.

Об этом написал на своей странице в Facebook министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“На веб-странице парламента Германии появилась петиция о признании Голодомора в Украине 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Спасибо мюнхенской общине за инициативу и всем украинцам Германии за ее поддержку”, – отметил он.

Глава МИД также призвал украинцев в ФРГ не стоять в стороне, ведь каждый может подписать петицию, а кто знает немецкий язык – присоединиться к ее обсуждению.

“Наш с вами, друзья, моральный долг перед миллионами невинных жертв Голодомора вижу в том, чтобы в мире жила память о них, о трагедии украинского народа. Мир должен знать правду о кровавых, людоедских преступлениях советского режима, чтобы быть в состоянии реагировать на современные проявления сталинизма, которые демонстрирует нынешняя российская власть”, – заявил Климкин.

Как известно, Голодомор 1932-1933 годов – геноцид украинского народа, проводимый тоталитарным коммунистическим режимом СССР.

Общее количество жертв Голодомора до сих пор не подсчитано, отдельные историки говорят о цифрах от 3 до 7 млн человек.

В ноябре 2006 года Верховная Рада признала Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

Актом геноцида Голодомор 1932-1933 годов в Украине на межгосударственном уровне кроме Украины признают 15 государств-членов ООН и государство Ватикан.

Напомним, в крупнейшем городе Канады открыли мемориал жертвам Голодомора.

Попередній запис

Ко Дню Победы общежитие в российском Саратове украсили фотографиями солдат вермахта

Наступний запис

Предложения по газу, сделанные Бойко и Медведчуку, остаются в силе и для нового президента Украины – премьер РФ Медведев

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv