Довела до крика: журналистка задала три неудобных вопроса Медведчуку


14:1729.04.2019

Украинская журналистка Янина Соколова взяла интервью у главы политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктора Медведчука, который является кумом президента РФ Владимира Путина.

Соколова рассказала, как тремя неудобными вопросами вывела из себя пророссийского политика, передает «Обозреватель».

Журналистка отметила, что была вынуждена прийти на телеканал Медведчука News One, хотя и “ненавидит ходить на чужую территорию, которая пахнет токсичностью”.

“Я спросила у своих зрителей в Facebook и Twitter, какие вопросы бы они поставили Медведчуку. Услышала тысячи вопросов, и с ними пришла на эфир”, – рассказала она.

Соколова поделилась подробностями своего общения с Медведчуком. По ее словам, политику были заданы три неудобных вопроса.

“Я начала с того, что я редко хожу в логово врага, которым являетесь вы, господин Медведчук, и те телеканалы, которые принадлежат вам – вы враги моей страны. Я поставила вопрос относительно того, чей Крым. Я поставила вопрос относительно упрощения системы оформления российских паспортов жителям оккупированных территорий… Я спросила, означает ли это возможное полномасштабное вторжение”, – сообщила Соколова.

Третий вопрос, по ее словам, был про украинского поэта-диссидента Василия Стуса, которого Медведчук в качестве адвоката защищал на судебном процессе.

“Я спросила, есть ли какое-либо произведение Стуса, который может быть лейтмотивом жизни Виктора Медведчука. Это вызвало у него бешеное сопротивление, у него начала дергаться нога, он начал нервничать и просто кричать”, – сообщила журналистка.

Также Соколова анонсировала скорый выход в эфир ее интервью с Медведчуком.

Ранее Медведчук озвучил, что Путин готов предложить Зеленскому.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube