У Зеленского показали «приговор» Бирюкову


18:1027.04.2019

Член команды Владимира Зеленского, советник по вопросам обороны, Иван Апаршин показал «приговор» советнику президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова.

«Господин Бирюков, это ваш приговор! Пришло время отвечать!», — написал Апаршин и опубликовал выпуск программы «Гроши», передает Инфорезист.

В сюжете рассказывается о махинациях Минобороны с жильем для военнослужащих.

В частности, приводятся слова члена Счетной палаты, которая провела аудит эффективности использование Минобороны средств на приобретение и строительство жилья для военных.

«Мы проверили 1 миллиард 247 миллионов гривен. Мы провели аудит денег, которые были выделены на строительство и приобретение жилья. Приблизительно 50 процентов использованных средств использованы или неэффективно, или с нарушением законодательства», — говорит в сюжете Игорь Яремчук, член Счетной палаты.

По состоянию на 1 января 2019 года очередь военнослужащих за жильем составляет 48 тысяч 300 человек. Очередь увеличилась еще примерно на 1200 человек.

Эксперты в сфере обороны подсчитали, что если не изменить систему, то украинским военным понадобится 600 лет на то, чтобы обеспечить жильем личный состав.

Читайте: Бирюков заявил, что ВСУ взяли под контроль практически всю “серую зону” на Донбассе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube