Если примут закон о президенте, “Это удар под дых не только Зеленскому, а 73% его избирателей”, – Разумков


08:2926.04.2019

Закон О президенте, который предлагает принять в парламенте Самопомич, ограничит возможности новоизбранного президента выполнять те обещания, которые он дал во время избирательной компании. Об этом в эфире 1+1 заявил Дмитрий Разумков.

“Закон о президенте необходим, но он должен быть в рамках действующей Конституции. Тот законпропроект, который планируют рассмотреть в парламенте и который есть в общем доступе, это очень серьезное ограничение прописанных в Конституции полномочий президента Украины. Если бы в рамках этого закона было все, дарованное Конституцией, мы бы не возражали”, – сказал он.

По словам Разумкова, если примут этот закон, Зеленский не сможет выполнить свои предвыборные обещания. “Это удар под дых не только Зеленскому, а 73% его избирателей, которые надеются, что он выполнит все свои обещания”, – подчеркнул он.

В команде новоизбранного президента отмечают, что следует принять такой закон, который бы не требовал внесения изменений в Конституцию Украины. “Нормы, которые прописаны в документе Самопомичи создают напряженную ситуацию и в обществе, и в политикуме”, – заявил Разумков.

В то же время Оксана Сыроид настаивает, что “Самопоміч” готовила этот законопроект для кандидата в президенты Садового, и он написан для того, чтобы не было коррупции, а депутаты-коррупционеры не сбегали из страны, как сейчас.

Напомним, сам Владимир Зеленский улетел в Турцию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube