Мудро: в Испании посетители одного из пляжей договорились не говорить о политике


22:4224.04.2019

Завсегдатаи одного из пляжей Кадиса решили больше не совмещать отпуск с разговорами о работе или политике и установили негласное правило, касающееся местных жителей.

Отдыхающие обсуждают здравоохранение, образование, экономику, но темы «разборок» между политическими партиями и общенациональные парламентские выборы носят для них характер «табу», к чему они приучают своих детей и внуков.

Об этом пишет espanarusa.com.

По словам одной из женщин, за свою жизнь она голосовала дважды, но так и не нашла хотя бы одного политического лидера, который исполнил бы взятые на себя обещания.

Не хотят рассуждать на тему выборов не только горожане, выбирающиеся сюда на выходные, но и приезжие из других регионов страны.

К такому выводу члены большинства испанских семей пришли из-за существующих разногласий: к примеру, зять может быть сторонником ультраправой VOX, а тесть – поддерживать баскских националистов, между которыми вряд ли возможно достичь консенсуса даже по малой толике вопросов. И хотя такие ситуации пока являются большой редкостью, не исключено, что в дальнейшем политические разногласия станут все сильнее сказываться негативным образом на атмосфере внутри семьи.

Как сообщало «Інше ТВ», Варфоломей не будет собирать собор для обсуждения «украинского вопроса»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube