Глава Николаевской ОГА заявил, что украинцы оценят Порошенко «искренними словами благодарности»


21:0521.04.2019

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко сделал заявление после оглашения экзитполов, показавших, что кандидат Владимир Зеленский побеждает на выборах президента Украины.

Мнение чиновника опубликовано на его странице в Facebook.

Там говорится о том, что за пять лет «было сделано гораздо больше, чем за все годы независимости».

— Страна смогла выстоять и не исчезнуть с карты, несмотря на войну, которая была развязана Россией. За эти пять лет Украина смогла возродить армию, получить собственную независимую церковь, безвиз, объединить вокруг нашей страны весь мир. Отдельно стоит реформа децентрализации, результаты которой почувствовали люди на местах уже сегодня. Петр Порошенко сегодня доказал, что является настоящим искренним европейским политиком, – указал Алексей Савченко.

При этом он уверен, что украинцы «оценят вклад Петр Порошенко в построение Украинского Соборного Самостоятельного Государства, и за это обязательно будут раздаваться искренние слова благодарности».

— Лично я благодарю президента Украины за то, что мы 5 лет имели возможность гордиться своей страной. Спасибо за начатые реформы, которые мы не имеем права останавливать. Спасибо за независимую церковь и четкое движение к европейским ценностям, – заключил он.

Все о ходе президентских выборов на Николаевщине – нарушения, явка, результаты голосования – читайте в проекте ИншеТВ “Выборы-2019. Николаевский акцент”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube