“Зе-команда” в день выборов разместила 430 рекламных сообщений в Facebook – общественники


16:3321.04.2019

В день выборов “Команда Зеленского” в Facebook имеет 430 активных рекламных сообщений.

Об этом сообщает общественное движение “Честно”.

“Среди официальных страниц в соцсетях в день выборов рекламу транслирует только страница “Команда Зеленского “. По состоянию на 12:35 по данной странице размещено 430 рекламных сообщений. Об этом свидетельствуют данные библиотеки facebook-рекламы. Большинство сообщений были размещены на странице в “день тишины” 20 апреля”, – говорится в сообщении.

“Абсолютное большинство активных рекламных сообщений со страницы “Команда Зеленского” транслируются на конкретные города и содержат призывы идти голосовать”, – отметили в “Честно”.

При этом в “Честно” отмечают, что активная рекламная кампания со страницы “Команда Зеленского” содержит как признаки нарушения порядка ведения агитации, так и нарушение порядка финансирования кампании.

В то же время в “Честно” также сообщают и о рекламе интервью с Дмитрием Гордоном, “которая подает как свершившийся факт, что Зеленский будет следующим президентом” и это транслирует в Youtube телеканал НАШ.

Кроме того, “Честно” фиксирует высокую активность пользователей, которые распространяют сообщения за или против кандидатов.

Все о ходе президентских выборов на Николаевщине – нарушения, явка, результаты голосования – читайте в проекте ИншеТВ “Выборы-2019. Николаевский акцент”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube