Неожиданно: регистрацию Зеленского кандидатом в президенты сегодня оспорят в суде


18:4820.04.2019

Вечером 20 апреля Шестой апелляционный суд Киева рассмотрит возможность снятия кандидатуры Владимира Зеленского с выборов на пост президента Украины.

Об этом сообщил адвокат Андрей Хилько на своей странице в Facebook

«Заседание произойдет по адресу: Шестой Апелляционный Административный суд, Киев, ул. Московская 8 ,корпус 30, зал заседаний 2, время начала 21:00», — написал Хилько, который сам подал соответствующий иск.

По словам адвоката, на 20:30 назначен брифинг для обсуждения предстоящего судебного разбирательства. Хилько приглашает на него представителей СМИ, граждан Украины и субъектов избирательного процесса. Будет рассмотрен иск о признании подкупа избирателей и аннулировании регистрации ЦИК кандидата Зеленского.

Хилько подчеркнул, что он верит в украинское правосудие и просит пользователей воздержаться от оскорблений Зеленского в комментариях к посту. В подтверждение своих слов он также прикрепил к записи скриншот с деталями об иске, поданном в административный суд 19 апреля.

На сайте суда действительно есть информация о заседании:

Неожиданно: регистрацию Зеленского кандидатом в президенты сегодня оспорят в суде 1

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 19 апреля, состоялись дебаты на “Олимпийском”, в которых приняли участие кандидаты в президенты Порошенко и Зеленский.

А завтра, 21 апреля, должен состояться второй тур президентских выборов.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube