Коломойский возвращается. И не один


06:4618.04.2019

В случае победы Владимира Зеленского на выборах Президента Игорь Коломойский вернется в Украину.

Об этом олигарх заявил в интервью программе “Схемы”, передает Радио Свобода.

“Ну, я и так планировал раньше вернуться, но там сейчас всяческие случаи. Чтобы не было предвыборных каких-то… У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, и еще до первого тура. Но из-за того, что такая острая политическая борьба… И чтобы не вносить суматоху и переполох, я решил здесь спокойно отсидеться и не раздражать никого в Украине”, – рассказал Коломойский.

Кроме того, журналисты “Схем” выяснили, что в последние дни с Коломойским, который сейчас живет в Израиле, встречались известные украинские политики — и действующие, и бывшие.

В частности, у офиса олигарха и его жилища заметили народного депутата и одного из руководителей группы “Відродження” Виталия Хомутынника и его коллегу Андрея Шипко. Сюда же наведывались мэр Харькова Геннадий Кернес и бизнесмен Павел Фукс, а также Эдуард Ставицкий – экс-министр энергетики и угольной промышленности при президентстве Виктора Януковича.

К тому же “Схемы” установили, что 14 февраля частным самолетом из Тель-Авива в Киев прилетел народный депутат Сергей Левочкин. А днем ранее, 13 февраля, Игорь Коломойский как раз праздновал в Израиле свой 56-й день рождения.

“Схемы” обратились к самому Игорю Коломойскому за комментарием относительно цели визитов упомянутых лиц в бизнес-центр, где располагается его офис, и к нему домой.

“Олигарх подтвердил, что к нему приезжали депутаты из группы “Відродження”. Но встречу с мажоритарщиком Шипко он объяснил своими локальными экономическими интересами в округе… А на встрече с Хомутынником, по словам олигарха, обсуждали перспективы партии “Відродження” – к которой, отметил Коломойский, он никогда не скрывал симпатий”, – говорится в материале.

Приезд Кернеса Коломойский объяснил простым желанием вместе выпить кофе.

А относительно визита Левочкина он заметил: “Это и для меня было большое удивление. То есть я у него никогда не был на дне рождения, а он у меня, кажется, один раз за все время – когда мне было 55, и здесь он приехал на день рождения. Ну, он пришел с Палицей вместе… Много людей было. Поэтому когда Палица говорит, что Левочкин приехал в Израиль, я говорю: ну, хорошо. Я ему позвонил и говорю, что у меня день рождения. Так что, приходи, раз ты здесь оказался, так и на день рождения приходи. Он пришел. Мы хорошо провели время. Весело”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube